Нужна ли прививка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте Елена Владимировна, такой вопрос. Гуляла на улице вечером. Была в рукавичках. Ко мне подошла сзади собачка бездомная с биркой на ухе. Я почувствовала что кто то тронул меня за руку. Укуса и царапин на руке не вижу. Думаю почувствовала бы. Но на руке была маленькая ранка, полученная до этого дня за 2. Могла ли слюна попасть через рукавичку. Я волнуюсь. Собака спокойная, гуляет в нашем районе. Откормленная. Стоит ли бежать за прививками.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 декабря 2022 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-22 14:36
Людмила! Заражение через рукавичку не происходит. Требуется укус. Вакцинация вам не нужна.
Платная консультация
Людмила 2022-12-27 21:32
Елена Владимировна здравствуйте. За собакой хожу смотрю. Она адекватная. А у меня начались проблемы. Покормила собачку из этой компании, отошла и думаю, вдруг она меня укусила или облизала? Какой то замкнутый круг. Сама себе не верю. Хоть иди делай прививк, чтоб не бояться. Сто мне делать? Паника какая то!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-12-28 16:32
Людмила! Обратитесь по поводу своей фобии к врачу психотерапевту.
Платная консультация
Людмила 2022-12-30 18:23
Здравствуйте, сходила к врачу. Сказала надо попить успокоительное. Только мысли из головы не выкинешь. Может сходить сделать прививки и успокоиться? Они очень вредные?