Скажите правильно поставили диагноз, рмп после лечения раннего скрытого сифилиса 1+

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, здала анализы, рмп 1+, риф4+,; 1: 200 4+, серодия резкоположит. ++, рекомендовано получить лечения раннего скрытого сифилиса, назначили лечения цифтриаксон 28, через месяц рмп 1+, скажете пожалуйста болезнь есть? Может мне не правильно поставили диагноз и это поздний сифилис?
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 октября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 10:02
Здравствуйте, Алина!

Когда приблизительно произошло заражение?

Вы должны быть на клинико серологическом контроле 1 год минимум

РМП ещё может негативироваться!
Алина 2019-11-03 15:11
Здравствуйте Алина Викторовна, я даже не знаю когда произошло заражения, с мужем жили 10 лет, вылезла киста борталиновой желизы, поехала проверяться, на скрытые инфекции, обнаружили сифилис ни каких симптомов не было, пролечили цифтриаксоном, поставили на учёт, на 1,5 года, скажите пожалуйста можно удалять кисту бартолиновой железы, если у меня анализы ещё положительные?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-11-03 15:51
Операцию делать можно!

У мужа анализы на сифилис все отрицательно? ИФА, РМП?