Скачок давления состояние слабости
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Из хронических: У меня аутоиммунный тиреоидит (принимаю гормональные levaxin 0,50мгр) Вегетососудистая дистония. Были панические атаки. У кардиолога здесь проверяли патологии нет. Имею абдоминальные боли периодические с 2014года. (в мочеполовой системе) Астеническое телосложение.
Здравствуйте, Очень плохое самочувствие. Началось вчера вечером. Давление 160 поднялось для меня это много. Я больше гипотоник. В горле ком какой то. Ритм сердца слабел и то его совсем не чувствовала. Какое то нудное состояние не могла как сказать найти себе места. До 4х утра невозможно было уснуть. Состояние непонятное разбалансировка какая то организма. Из хронических: У меня аутоиммунный тироидит (принимаю гормональные levaxin 0,50мгр) ВСД У кардиолога здесь проверяли сказали патологии нет. Имею длительные абдоминальные боли с 2014года. Приняла угольные, супрастин, валидол, корвалол, каптоприл 1 таблетку. С утра валокордин. Сердце как будто дрожит сейчас. Состояние муторности. А давление нормальное 120 на 80 пульс 68 До этого принимала 2 дня масло облепихи раз в день по пол чайной ложки. Подскажите что это такое? И что попринимать? С уважением Светлана
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое состояние может быть при ВСД и при нарушении кровоснабжения мозга, из-за чего он испытывает кислородное голодание и появляются такие симптомы. Чтобы установить верный диагноз Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи. С результатом обращайтесь к неврологу очно для осмотра.