Скачки давления, потеря ориентации в пространстве

Спрашивает: Варвара
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте доктор! 1. Делала рентген шейного и грудного отделов позвонка: шейный-хондроз, грудной-остеохондроз, небольшие грыжи Шморля Th7 и 8 позвонков. Так же сколиоз. МРТ вещества головного мозга прошла, все в норме. Давление, от 95 на 60-65 примерно, до почти 125 на 70. Выше 120 я плохо себя чувствую. В основном пониженное. Сосуды, и что связано с сердцем не была у кардиолога. Периодические колочения в сердце. Потеря ориентации в пространстве, комната дома или улица кажется или удлиненной или будто на глазах меньше становится. Немеют пальцы рук и ног, и вообще всеобщая потеря чувствительности тела, потеря вкуса примерно на треть, еду соленую или сладкую отличу, но просто как то она не особо в полном объеме ощущается как раньше. Так же если присяду на корточки то немеют ноги от колен до пят. Ощущение будто упаду в кому. Увеличились то ли мышцы то ли еще что то взади шеи и давит под голову, подбаливают затылок и виски. Снизилось слегка зрение. Смотрю на руки примерно от локтя и кажется будто не мои. Не в полном объеме ощущаю предметы когда трогаю руками, мягкие или твердые.
2. Что касается психического состояния, то где то за 2-3 месяца были какие то 5минутные приступы забытия кто я, где я нахожусь, причем очень страшно было, будто останусь в этом состоянии, от страха участился пульс. И так они и продолжались. Ну и теперь сплошная потеря ориентации в пространстве. Повторно в больницу только в понедельник или вторник. Доктор, пожалуйста, хотелось бы услышать Ваше мнение что со мной, есть ли взаимосвязь во всем этом или это независимо. Может дело вообще в другом и надо что то еще обследовать. И какие бы Вы поставили диагнозы. Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2017 года

1 ответ

Подерячев Александр Михайлович
невропатолог 2017-11-26 10:28
С подобной симптоматикой необходимо обратиться к психотерапевту