Скачки давления от 160/95 до 88/57

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, мне 63 года, три года после гипертонического криза принимаю 80мг Вальсакор, по необходимости на ночь Амлодипин 5 мг и Аторвастатин 10мг. Рабочее давление 115/75. В настоящее время, в течение суток, большие скачки давления, от 160/95 до 88/57. Достаточно небольшого изменения эмоционального состояния резко повышается давление, после приема Капотена или Максонидина сильно падает. На фоне скачков начинаются панические атаки. Правильно ли подобраны препараты? Что можете посоветовать? Заранее большое спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, я считаю что к вашей схеме нужно добавить индапамид 2,5 мг утром натощак, он предотвратит такие скачки