Прием препаратов при скачках давления, надо ли что то изменить
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Повышенное давление у меня около 15 лет, но как то я его не ощущал и жить это мне не мешало. Но 1,5 года назад почувствовал себя плохо и пришлось обратится к врачу, т. к. давление скакнуло 200/150. Кардиолог выписал таблетки конкор 2,5 одна раз в день и нолипрел а 1.25 мг+5 мг одна раз в день, обе таблетки выпиваю утром. Около года давление было примерно 130/90, когда чуть больше, чуть меньше. Но в последнее время давление опять начало скакать. Бывает доходит до 150/100, потом само может опустится до нормы. Выше перечисленные таблетки пью каждое утро. Вопрос: надо ли добавить ещё какие либо препараты или увеличить дозировку прописанных. УЗИ сердца проходил, отклонений не выявели. В заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 февраля 2019 года

3 ответа
Здравствуйте! Попробуйте сначала увеличить дозу нолипрела до 10/2,5мг (бифорте). Если изменений не будет, замените его на престанс 5/5мг.
Сергей 2019-02-12 15:55
Екатерина Алексеевна. Спасибо огромное за ответ.