Скачет давление в течение нескольких минут

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как быть, что обследовать и как лечить, если скачки давления с интервалом в несколько минут? Основное давление при этом в среднем 100/ 60. Раньше в течение 15 лет беспокоили внезапные приступы тахикардии (пульс до 200), потом они исчезли, и на смену им резко год назад пришли проблемы с давлением. Такое состояние приходит, в основном, утром, сопровождается упадком сил, судорожным состоянием. В один из таких приступов судорогами полностью сковало тело, я стала, как "камень", позвать на помощь получилось чисто случайно. С тех пор, разумеется, остался страх повтора такой ситуации. Полгода назад перенесла операцию по удалению опухоли поджелудочной (попутно удалили желчный, который, по словам врачей, перекрывал доступ к поджелудочной). После операции сильно похудела, до этого вес всегда был нормальным.
Все результаты обследований и анализов по кардиологии и неврологии в пределах нормы, а выявленные отклонения к подобным проблемам, опять же по словам врачей, привести не могут. Любимым занятием врачей стало отправлять к психотерапевтам и назначать психотропные препараты.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

С докторами я согласна, раз после всех обследований ничего не выявили, то тоже рекомендую обратиться к психотерапевту