СИЯ и приём горомнов (продолжительно!)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: ТЭП коленного сустава, эрозивный гастрит
Добрый день. В возрасте 19 лет после продолжительной болезни, связанной с удалением части кишечника, я потеряла значительную массу тела (с 54 до 39кг). После операции вес больше 48 кг не получается набирать, так как пища плохо усваивается. С тех пор цикл исчез. Разные гинекологи назначали разное лечение. В 30 лет мне поставили диагноз СИЯ. Сейчас мне уже 34. Последние 8 лет принимаю "Фемостон 2/10". Цикл регулярный, но не всегда в нормальном количестве. Всегда болезненный (но это с первой менструации у меня).
Гинеколог, у которого я в последний раз была, сказала пить "Фемостон 2/10" до наступления природного климакса. То есть примерно до 50-55 лет.
Прошу Вашего совета и комментария по поводу моей ситуации и лечения. Неопасно ли принимать такой продолжительный период времени гормональный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-02-09 20:17
Добрый день.
Можно попробовать отменить их и посмотреть на цикл.
После отмены сдать АМГ