Синяки под кожей от препаратов

Спрашивает: Валерия 32
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. Муж принимает препараты бетасерк, цераксон, нейрокс, янтар. К- та, селанк, атаракс. Стали появляться синяки на теле, лопаются сосуды. Это опасно, что делать? От менить какие- то может быть? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 ноября 2020 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 18:51
Добрый вечер.

В первую очередь, вашему мужу надо сдать анализ на показатели свертывания крови, то есть коагулограмму.
Она покажет, в чем причина появления подкожных гематом.
А также сдать анализ на содержание ферментов печени в крови.
Валерия 32 2020-11-24 18:57
Он сдавал кровь до лечения было все хорошо и с печенью тоже. Теперь нужно сдать снова после лечения?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-24 20:47
Да. Если гематомы появились именно сейчас.
Ни один из препаратов, которые он сейчас принимает, в принципе, не способен вызывать столь сильные изменения в гемостазе.