Синяки под глазами частые

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Холецистит, гастрит
Здравствуйте! Скажите, пож-та, за 7 дней до ментструального цикла у меня стали появляться синяки под глазами. Второй раз такое. Проходят они как только заканчиваются эти дни. Ранее такого никогда не было. Начала подозревать, что дело в железе, так как не употребляю в пищу мясо и рыбу, уже прилично. Пропила фолиевую кислоту. Витамины, в целом, пью весной и осенью всегда(поли). сейчас начала б 12. по каким причинам еще могут синяки появляться под глазами?. холецистит 12 лет назад нашли(песок), но он меня не беспокоит, так как я столько же и ем отварную пищу и тушу только. Но вот эти синяки, с которыми я пол месяца(и за какой срок до клинич анализа нужно витамины перестать пить? Боюсь неточности результата. Да, еще ноги мерзнут часто. Тем -ра чуть ниже всегда была.35.5.36.
и редко, но под кожей легкие покалывания бывают. Буду очень ждать ответа. Спасибо большое.
Категория: Гематолог

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-14 17:28
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужны общий анализ крови, коагулограмма, определение агрегации тромбоцитов. Сдавать их можно и на фоне приема витаминов.
Всего хорошего.
Платная консультация
Екатерина 2020-09-19 18:21
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Подскажите, пож-та, получила анализы крови, какие анализы можно еще сдать по итогам?
Красным отметили: сигментоядерные нетрофилы 45%,
Нейтрофилы общ число 47%
Лимфоциты 40%
А то синяки под глазами не хотят проходить.
Спасибо большое. Буду ждать ответа
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-09-19 22:31
Вам даны четкие рекомендации. Это- общий анализ крови, коагулограмма, определение агрегации тромбоцитов. Если вы их выполнили- прикрепите все оригиналы.