Синяки на спине по позвоночнику

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня сын давненько уже ударился спиной об стол. Сейчас не чего не беспокоит, но появились синяки. Нажимаю на синяк спрашиваю больно ли ему, говорит нет. Но меня беспокоит, что синяки не проходят. Скажите почему, может чем мазать? Фото прилагается
Категория: Детский хирург
Добавлен: 29 марта 2021 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-30 13:47
Это остаточная пигментация от травмы и постоянного упора спиной об что-то твёрдое. Можен быть в течении нескольких месяцев.
Платная консультация
Ольга 2022-04-01 11:35
А у меня никаких ударов спиной не было, но ещё несколько лет назад появились тёмные пятна на каждом из позвонков, а сейчас они совсем слились в одну линию. Может болеть поясница если ровно лечь на спину после физической нагрузки, к хирургу ходила, но там на это никак не отреагировали
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-04-12 21:57
Это пигментация от постоянного, незначительного травмирования. Как при прижатии спиной с усилием или ударом об твёрдую спинку стула.
Платная консультация
Евгения 2022-06-11 00:09
После удара, появилось пятно на позвоночнике, уже около года не проходит и увеличены позвонки. Скажите, что это может быть?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-06-14 17:08
По позвонкам нет проблем. Насчет пятна - может сосудистая мальформация. Нужен очный осмотр.