Синяки на ляшках не от удара точно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор! Помогите мне, пожалуйста, разрешить проблему, дело в том, что в последнее время на протяжении года замечаю у себя на ляшках мелкие синяки, в основном на внутренней стороне их, появляются по одному, максимум 2, могут месяца 3 не быть, а потом опять, сами быстро проходят, на руке один тоже был мелкий в области от плеча до логтя, примерно с горошину. Что это такое, от чего? Делала узи ног, там все нормально, рекомендовала обратиться к гематологу, анализы у терапевта сдавала, тоже ничего не нашли. На что думать? Вычитала в интернете, что это может быть группа миелопролиферативных заболеваний, а с таким диагнозом, заболеванием живут всего 6 лет, это как рак(Неужели у меня все так плачевно?
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

2 ответа

Ольга 2021-02-20 20:40
На тромбоцитоз тоже похоже и рак крови, как мне исключить это, какими анализами? Спасибо за ранее
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-02-21 06:46
Здравствуйте.
Для исключения гематологической патологии нужно представить общий анализ крови, коагулограмму и показатели агрегации тромбоцитов.
Всего хорошего.