Синяк в одном и том же месте

Спрашивает: Tashka
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Здравствуйте, около 3 мес назад раз в две недели стал появляться синяк на ладони, терапевт говорит не обращать внимания, но я переживаю. Подскажите пожалуйста, стоит ли мне обратиться к другому специалисту и что это может быть. Фото ладони прилагаю. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Флеболог
Добавлен: 14 ноября 2023 года

3 ответа

Здравствуйте. По фото больше похоже на краску на руке а не на синяк. Синяки появляется на теле и это нормально. Не вижу ничего страшного. Повторюсь на синяк по фото по цвету не очень похоже!
Платная консультация
Tashka 2023-11-17 18:59
Это рука моей мамы и если б я не видела своими глазами, что это синяк я бы не спрашивала. Проявлялся уже раз 5 именно в этом месте, раз в две-три недели, интересно что может вызывать его? И стоит ли обратиться к врачу?
Спасибо
Я к сожалению не могу вам сказать что это. По фото диагноз не поставить. Надо расспрашивать маму что она делает накануне появления синяка. Синяк это разрыв какого-то сосуда не более поэтому если это происходит неоднократно на одном и том же месте и потом все исчезает значит где-то она травмируется этим местом это по логике других вариантов появления синяка если по телу их нет больше я не вижу. В любом случае синяк это не заболевание и не диагноз. Если вас это беспокоит то покажитесь хирургу или кистевому хирургу. Это не флебологическая патология.