Синяк над пупком

Спрашивает: виктория ковалева
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, над пупком появилось красное пятно как синяк, в этой области ощущаю ноющую боль, недавно ограничивала себя в еде, потом стала нормально питаться, но так как нахожусь сейчас в Китае еда в основном острая и жирная. Мои заболевания: АИЗ повышены антитела; ДЖВП; осенью 2018 пропила курс от хеликобактер пилори
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 января 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-26 14:31
Здравствуйте, Виктория! Обострение гастрита и других заболеваний обычно кожными проявлениями не сопровождается, более вероятна пищевая аллергия или механическая травма. По возможности старайтесь уменьшить количество острых блюд в рационе. Принимать можно антацид типа фосфалюгеля по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7, препарат от аллергии типа эриуса 5мг 1 р в день 5-7дней.