Синяк и шишка на ноге

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, обнаружил на ноге сзади выше сгиба большой синяк и в нем как бы шишка. Травм не было. Так ничего не болит, при нажатии на шишку немного больно. К врачу только через неделю. Что это может быть и что делать. Спасибо
Категория: Флеболог

3 ответа

Здравствуйте. Это синяк или гематома. Ничего другого я не вижу плохого фото. Не обязательно нужна прямая травма возможно вы резко присели или подняли тяжесть и так далее. Болезненное уплотнение это скопление крови. Обратитесь к хирургу это не относится к флебологии.
Платная консультация
Игорь 2023-09-25 12:01
Спасибо, так и оказалось как вы говорили. Сделал УЗИ мягких тканей и вен - сказали что геметома-лопнул сосуд. Синяк уже прошел, но шишка пока нет - сказали сама должна рассосаться - только вопрос сколько это будет времени. Мазать и таблетки не назначили - сказали нет толку особого от этого
Шишка может долго рассасываться может остаться навсегда это организовавшаяся гематома ничего страшного в ней нет. Мазать бесполезно правильно сказали.