Синячки на пяточках у ребёнка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей дочка ровно в 7 месяцев встала на ножки, в кроватке, сейчас уже передвигается вовсю по ней. Появились у нас на пяточках мелкие синячки, как кровоподтеки, только на пяточках, больше нигде нет. Состояние ребёнка отличное. Что это может быть?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 января 2021 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-01-28 21:56
Добрый день.
Учитывая, что ребенок только начинает ходить, то нужно исключить банальное травмирование. Кожа еще очень нежная и иногда достаточно жесткого полотенца, коврика.
Но нужно наблюдение - если такие синячки будут появляться в других местах, то нужно уже сдать кровь.
Екатерина 2021-01-29 05:24
Спасибо за ответ)