Синячки (кровоподтеки) у ребенка

Спрашивает: Алина
Пол: Мужской
Возраст: 2,9
Здравствуйте, ребенку 2 года 9 месяцев. 6 дней назад на шее чуть выше ключицы появился как кровоподтек. На данный момент он практически прошел, осталось еле заметное красное пятнышко. Но сегодня появилось подобное пятнышкос другой стороны шеи. И над старым пятном слабая краснота с парой бледных мелких пятнышек если присмотреться (как петихии, но бледные какие то) переживаю насколько это опасно, нужно срочно к гематологу очно или можно так не бить тревогу и наблюдать. Хороший гематолог в нашем городе появится только через 2 недели.
12 дней назад выписались из больницы после пневмонии (не исключаю ковид). при выписке тромбоциты были 274.
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Можно понаблюдать, срочно к гематологу не нужно