Синусовая брадиаритмия

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Дискинезия
Здравствуйте, мой сын 2 года занимается каратэ, каждый год проходит экг, для доступа на тренировки. В этот раз пришло экг 53-64 ччс, я сравнила с прошлыми экг и оказалось что на протяжении двух лет экг снижается на 10 ччс. Сделали узи сердца, все в порядке. Биохимический анализ и общий кровь, тоже норма. Гармон щитовидки тоже норма, невролог прописала некоторое лечение на месяц (пантогам, танакан, пентовит). Узи щитовидки показало уменьшение левой доли. Кардиолога детского нет. Педиатр ничего не назначает. Обращалась к эндокринологу, сказал нет проблем, обращайтесь к кардиологу. Прилагаю результат обследования. Рост ребёнка 137; вес 43
Добавлен: 21 ноября 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-21 14:45
Добрый день! Необходимо пройти холтеровское (суточное) мониторирование ЭКГ, чтобы оценить ритм за сутки. Особенно интересует на сколько будет снижаться пульс в ночное время.
Оксана 2020-11-21 23:43
Результат ходиков будет известен во вторник. Скажите можно продолжить занятия каратэ 4 раза в неделю?
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-21 23:53
Повремените пока с каратэ до получения результатов холтера.
Оксана 2020-11-22 03:02
Спасибо вам за консультацию????всех благ вам
Щудро Ольга Александровна
детский кардиолог 2020-11-22 08:47
Пожалуйста, здоровья сыночку!