Синусовая аритмия по ЭКГ

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, сделала электрокардиограмму (фото прилагается), диагноз - синусовая аритмия. Скажите, пожалуйста, что это означает? Нужно ли какое-то лечение или дополнительное обследование?
Заранее, спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 мая 2019 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-21 08:53
Здравствуйте. Это вариант нормы. Ничего делать не требуется.
Алена 2019-05-21 08:59
Нужно ли наблюдение у врача? Если да, то с какой периодичностью?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2019-05-21 10:00
Нет, если нет симптомов, врач не нужен.