Синусовая аритмия и другое
Спрашивает: Платон
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Гипотереоз
Здравствуйте, беспокоит вот что, был на ЭКГ поставили диагноз синусовая аритмия (прикреплены фото) сходил к неврологу сказали пить магне Б6 и пантоган, на сколько это сериозно и как это лечить? За лето вырос очень сильно + хронический гипотереоз! И может лито перерасти в мерцательную аритмия и на сколько это опасно!
4 ответа
Здравствуйте, Платон. Не опасно. Синусовая аритмия это вариант нормы, изменение частоты ритма в зависимости от дыхания, на вдохе ритм немного ускоряется, на выдохе - наоборот.
В мерцательную аритмию не перейдёт.
С уважением, Лиана Алексеевна
Платон 2020-10-12 15:23
Спасибо забыл сказать, последние 2 дня замечаю за собой пульс 60 и меньше до 55 раньше не было начались недолгие головокружение и как будто упаду в обморок, что делать?
Платон 2020-10-12 16:13
Спасибо, забыл сказать, последние 2 дня замечаю за собой пульс 60 и меньше до 55, раньше не было, начались недолгие головокружение и как будто упаду в обморок, что делать? Иногда звон в ушах по 1-3 минут а потом проходит!
Платон, урежение чсс до 55 не опасно. Нужна консультация эндокринолога для компенсации гипотиреоза.