Синусит при ГВ

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, неделю назад пропал голос, болело горло, потом поднялась температура до 37, горло прошло, и забился нос. Сопли сразу потекли желто-зеленые, в носу сильный отек. Сделала снимок, гайморит не подтвердили, хотя правая околоносовач пазуха очень болит. Я кормлю грудью, поэтому выбор средств для лечения очень ограничен. Пью синупрет, капаю детский тизин 3 раза в день, но его не хватает (максимум на 1 час освобождается дыхание), промываю долфином. Рекомендовали ещё изофру, но я боюсь за малыша, так как в инструкции период лактации- противопоказание. Уже 4 дня все держится, ни хуже не лучше. Помогите, пожалуйста, скорректировать лечение
Категория: Лор
Добавлен: 28 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Карина. Рекомендую продолжать синупрет, добавьте парацетамол по 500мг 2 раза в день даже если нет температуры 4 дня- кормящим разрешается. Тизин в случае крайней необходимости; подключите гипертонические растворы- мы их используем как альтернативу сосудосуживающим каплям- они тоже нос открывают; вместо изофры берите окомистин/мирамистин в нос до 4-5 раз в день. Будьте здоровы.