Синупрет в лечении насморка
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, моему сыну 3 года. Стали ходить в сад и естественно часто болеть. У него всегда очень долго проходит насморк (сопли, заложенность). Предыдущие два раза мы принимали капли Синупрет при насморке. Очень хорошо помог. Сейчас насморк уже неделю. Можна нам и сейчас лечится каплями Синупрет? Прошло только месяц от предыдущего раза как принимали ети капли, или так часто нельзя? Привыкания не будет?
Можно греть нос ребёнку, например нагретой солью, чтоб поскорей прошел нос?
1 ответ
Здравствуйте! Синупрет принимать стоит, а вот тепловые процедуры категорически запрещены. Стоит ещё санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин в детской форме и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по 2 капли в каждую половину носа 3 раза в день неделю.