Синовиит колена
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
, Здравствуйте, уважаемый доктор. После того, как намыла полы на коленях случился приступ синовиита. Колено отекло, сгибать больно. Выпила кетонал, обеспечила ноге покой. Сделала узи, результат прилагаю. Скажите пожалуйста, насколько все серьезно и чем можно помочь? Спасибо
Категория: Ревматолог
Добавлен: 23 мая 2022 года

14 ответов
Сандра 2022-05-24 20:37
Мы обратились очно к ревматологу, вот результат
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2022-05-25 16:16
Пункцию сустава делали?
Анализ кровина СРБ, СОЭ?
Сандра 2022-05-25 16:22
Вот только оак готов
Сандра 2022-05-25 18:20
Вот ещё Анализы
Сандра 2022-05-25 18:21
Прошу, посмотрите
Сандра 2022-05-25 18:24
Прошу прощения, не загружается. Попробую вновь
ревматолог 2022-05-26 08:04
Вы не ответили относительно пункции сустава
Сандра 2022-05-26 08:21
Нет, не делали, но уже отёк ушёл и функция вернулась. Я так понимаю, это дебют РА? если кровь воспалительная? И лимфоциты
ревматолог 2022-05-27 22:34
Не обязательно. Может быть и реактивный артрит. При повторении синовита сделайте пункцию и отправьте пунктат на цитологический анализ: лейкоциты, клетки и кристаллы.
Сандра 2022-05-27 23:35
Поняла вас, благодарю. Скажите, а анализы досдать не нужно? Пришел рф ещё, отрицательный результат.
ревматолог 2022-05-28 08:45
Пока никакие. Дождитесь результатов того, что уже сдали.
Сандра 2022-05-28 21:25
Здравствуйте еще раз:) пришли все анализы, к-е сдавали
Сандра 2022-05-31 16:54
Андрей Анатольевич, здравствуйте, пришли все Анализы (рф, аццп, виментин все в норме). получается повышен лишь. С реактив белок до 9 и лимфоциты. Сегодня очно посетила ревматолога, назначили терапию сульфасалазином. Прошу вас ответить, насколько верно такое назначение? Благодарю.
ревматолог 2022-06-01 21:54
Не вижу показаний. Эпизод единичный, анализ пункта не брали, выраженного воспаления нет. Мои рекомендации прежние.