Синии точки под языком

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прошу прощения за может быть глупый вопрос. Обнаружила под языком по центру на железе (это железы?) 3 точки темно синии, точки цвета вен. Раньше не было такого. Это в норме всё? Фото прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 мая 2020 года

3 ответа

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-06 13:49
В этом месте открывается выводные протоки подчелюстных и подъязычных слюнных желез. Возможно, это устья выводных протоков зияют, но больше похоже на расширенные сосуды (возрастные изменения). В любом случае все в норме. Повода для волнения нет.
Что побудило рассматривать эту область?
Анна 2020-05-06 16:20
На самоизоляции еще не такое рассмотришь. ) спасибо большое за ответ! Даже сама не знаю, как углядела это)
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-05-06 16:44
Будьте здоровы!