Синехии у новорожденного

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ретенку почти 2 месяца. Начали срастаться малые половые губы. У старшей дочери (6 лет) было также. Заметила около 2 лет. По рекомендации врачей у старшей дочери не лезла туда. С младшей регулярно проверяю, смазываю маслом персиковым. Моем с там прям только когда попадает кал. Но все равно срастается, чуть меньше половины. У старшей разрешали, потому как было полное сращение. После снова все повторилось, и по сей день есть небольшое сращение. Мащали овестином, расходились. Но регулярно мазать им боюсь, все таки гормонаотная мазь. Подскажите, что делать. Почему возникает такая проблема, причем у обоих. Как быть.
Добавлен: 6 декабря 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2020-12-06 15:01
Здравствуйте. Гигиена, гормональный фон.
Необходимо показать врачу очно для оценки степени сращения и назначения терапии