Сращение у дочери в 1 год 3 месяца

Спрашивает: irinabok
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у дочки сращение. Возраст 1.3. Первый раз было в 11 месяцев 2 мм. Убрали самостоятельно за 14 дней мазью календулы. Теперь снова сращение, притом появилось резко около 5 мм. Срастается сам вход во влагалище со стороны анального отверстия. Не сверху к мочеиспускательному каналу, а снизу. Смотрю дочь постоянно. Назначили нам обработку календулой на 1 месяц. Были в конце октября. Сходили к доктору. Она настаивает на рассечении. Сращение не увеличелось, но и меньше не стало. Сказала, что можно попробовать обработать овестином место склеивания, но явно с намеком, что это нам не поможет. Скажите, так ли необходима процедура рассечения? Можно ли местно обрабатывать чем- либо еще и наблюдать?
Добавлен: 3 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-12-03 20:35
Здравствуйте! Вопросы такого характера решаются только на очном осмотре, извините. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
irinabok 2019-12-04 08:38
Здравствуйте. Спасибо за ответ. А подскажите, при обработке овестином сразу виден эффект или через несколько дней только? То есть как понять помогает он или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-12-04 11:34
Эффективность оценивается в течении 3 дней. Если нет эффекта - только хирургия