Синехии у мальчика

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, ходили на приём к урологу, обнаружили синехии у мальчика, есть покраснение в области уздечки, сын жалуется, когда открываешь головку, что немного больно. Прописали ванночки с ромашкой и мазь гидрокортизон 1%. Делали это неделю, высыпала в паху сыпь. Сейчас пока мазь уберу, потому что у ребёнка это все чешется. Подскажите, чем заменить эту мазь и стоит ли операбельно решать эту проблему до 12 лет? Читала, что у некоторых ребят само проходит. Как вообще убрать эти синехии, какой делать массаж и как часто. Каждый день открывать мазать и массировать или как? Спасибо.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-03-25 10:12
Здравствуйте! Процедура одномоментного открывания головки проводит врач детский уролог и называется это обведение. В таком возрасте самостоятельно разделить синехии не получится. С уважением, Оля Владимировна