Синегнойная палочка 10в1

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, заболела 7 января этого года, с начало был фарингит, 9го числа пошла в больницу, 10 числа проснулась от того что тяжело было дышать и говорить, голос пропал, опять обратилась в клинику, поставили фаринголарингит, взяли бак посев из зева и носа. Пока он готовился назначили Флемоклав салютаб, два дня жуткая боль была, начался кашель, обратилась опять в больницу, уже поставили диагноз ларинготрахеит. Сегодня пришёл бак посев, из носа чисто, а из горла стрептоккок veridan 10в 4, и синегнойная палочка 10в1, скажите норма ли это или у меня есть повод опасаться синегнойную палочку?
Категория: Лор
Добавлен: 14 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Степень синегнойной палочки - допустима в ротовой полости. И есть еще рост нормальной флоры (Str. Viridans)