Синегнойка в зеве
Спрашивает: Марьям
Пол: Мужской
Возраст: 1,10
Здравствуйте, помогите с курсом лечения. В июне нашли в зеве Синегнойку, стафилококк и кандиду. Лечили Гентамицином 5 дней и дифлюкан. 22 июля сдали повторно мазок из зева: нашли опять Синегнойку, стафилококк и молочница прошли, но теперь другие прибавились. Klebsiella oxytoca 10^6, Pseudomonas aeruginosa 10^6,
Обнаружен рост нормофлоры данного биотопа: Neisseria spp. - 10^ 7 КОЕ
3 ответа
Здравствуйте! Обрабатывайте глотку ребенку и полость рта тампоном, смоченным раствором Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.
Значит препарат следует отменить в связи с аллергической реакцией на препарат. Орошайте глотку Мирамистином или Октенисептом. Ребёнку дайте антигистаминные препараты (Зодак, Зиртек, Супрастин) и энтеросорбент (Энтеросгель, Смекта и т д.).