Синеет кончик пениса
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Мальчик 5 лет. Перед первым утреним туалетом синеет кончик пениса и немного опухает, вокруг мочеканала, на несколько секунд и ребенок не может пописать. Через несколько секунд испорожнение происходит и все приходит в норму. Болей или жжения нет. В течении дня не повторяется. Продолжительность- 5-7 дней. Пол-года назад лечили рубцовый фимоз, с последующим обрезанием. Операция прошла успешно, заживало без осложнений.
Категория: Детский хирург
5 ответов
Похоже на стеноз выхода из уретры или меатостеноз или просто слизь и залипает выход из уретры.
Платная консультация
Максим 2018-05-15 13:49
Здравствуйте! Обратились к детскому хирургу-урологу и к его зав. Отделением. Однозначно назначили бужирование. На мое предложение о хирургическом вмешательстве-уверили, что на данном этапе в этом нет необходимости. На мое замечание, о частых случаях рецидивах бужирования, заявили, что не переживайте и не верьте, что пишут и говорят в интернете. Напишите пожалуйста, Ваше мнение. Спасибо.
Моё мнение - лучше оперативное лечение, а не бужирование (это больно и не факт что поможет).
Платная консультация
Максим Здравствуйте. Спасибо за беспокойство. Уролог в поликлинике, прописала: содовые ванночки 2 раза в день, орошении уретры Хлоргексидином и Мираместином поочередно, и обработку уретру Хлорофилиптом маслянным. Объясняя это, что перед бужированием, необходимо подготовить уретру(если я правильно понял её слова). В течении 2 дней процедур, наступили явные улучшения. В стационаре настаивли на бужировании сразу, и говорят что в операции, на данном этапе, нет необходимости. Проводим процедуры-следим за динамикой. Спасибо.