Опущение половых органов и недержание после удаления аденомы, структура уретры

Спрашивает: юрий владимирович
Пол: Мужской
Возраст: 69 лет
Хронические заболевания: Все как у всех в нашей профессии опорно-двигательный аппарат, тугоухость, гипертония, невралгия.
Здравствуйте, болею с 2005 года после кошмарного гриппа после переохлаждения. До этого в течение двух лет были симптомы-частые позывы и затруднения при мочеиспускании. Лечение - пил простамол, практически постоянно. Во время болезни гриппом помимо всего прочего, позывы стали ужасно болезненны, а мочеиспускания - ноль. После недели "лазания по стенам" (лежал один в боксе для заразных, хорошо хоть люди не видели моих мучений) мне стало легче, пошел на поправку и, поскольку у нас своего уролога в городе не было, мне дали направление из Инты в Сыктывкар. Там, в областной урологии (зав. Отделением Сидоров Михаил Витальевич) мне сделали первую полостную операцию, надрезали канатики аденомы простаты. В дальнейшем было проведено: около 15-ти операций ТУР (точно не помню сколько); каждые 3 месяца бужирование до 18 размера включительно; две "пластикти" на уретре в разных частях. Все это дало положительные результаты, жить и работать было можно, учитывая, что работал в геологии в полевых условиях. Четыре года назад полезный обьём мочевого пузыря сократился критически и разросшуюся аденому удалили. В результате операции выявились побочные явления: опустились внутренние органы, в том числе половые и прямая кишка, в результате - недержание мочи. Половая функция не пострадала. В Сыктывкар теперь езжу раз год на осмотр и бужирование, сдаю анализы на мочевину и онкомаркеры. Недержание прогрессирует! Совсем не хочется окончательно переходить на цистому. Слышал, что у женщин возникает подобная проблема после родов - опущение матки и пр., и как возможные последствия - недержание. Борьба с этим явлением простая, путем подбора и установки колец. Говорят даёт результаты. Для женщин у нас всегда многое делается. И это правильно - здоровая мать, здоровые дети. Но есть вопрос - что можно предложить или сделать для нашего брата-мужика. Спасибо, благодарю за внимание и очень надеюсь на понимание. С уважением Юрий Владимирович Чуприков. Сейчас живу в Кирово-Чепецке Кировской обл. (до Сыктывкара - 500км)
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-04-24 20:06
Здравствуйте, если у вас недержание мочи, то вам необходима консультация уролога. Вы можете задать ему вопрос на нашем сайте.