Синее пятно в углу глаза

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в углу правого глаза на глазном яблоке синее пятно. Что это может быть? Ощущаю усталость глаз периодически, но в основном когда провожу много времени у компьютера. У левого глаза такого нет.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Это проглядывает венка. В этом месте проходит одна из прямых мышц глаза. Если данное состояние симметрично с обоих сторон, то это вариант нормы. Если же только с одной стороны, то это может быть небольшим кровоизлиянием. В любом случае это состояние не опасное. Такие кровоизлияния проходят самостоятельно без лечения.