Как вылечить нарыв в верхнем углу глаза?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте,7 дней назад у меня заболел глаз, врач приписала ципролет и тетрациклиновую мазь. Через 3 дня лечения глаз отек вдоль века и в углу глаза. Стал виден гнойник нарывающий, обратилась к хирургу он вскрыл гнойник, но через 2 дня он опять налился гноем. Врач окулист выписал на работу. Помогите?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-13 19:15
Добрый вечер! Трудно оценить Вашу ситуацию заочно, но скорее всего Ваш "гнойник" должен был быть вскрыт и дренирован, должны были иметь место перевязки. Системно необходимо принимать антибиотик Амоксиклав 875/125 по 1 капсуле 2 раза в день в течение 5-7 дней. Заочная консультация не может заменить очного приема
Елена 2016-12-18 17:01
Спасибо вам за подсказку, я колола антибиотик цефтриаксон 7 дней, продолжала мазать мазью тетрациклиновой, но осталось красное пятно и шишечка в углу глаза. Врач выписала на работу и сказала что - это холязион, мазать продолжать гидрокортизоновой мазью на ночь, вскроется или рассосется, но прошло 5 дней все в так же без изменений. Подскажите чем лечится чтобы шишка прошла?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-18 18:12
Добрый вечер! В течение 5 дней халязион не рассасывается, пока продолжайте лечение. В случае, если халязион не рассосется показано хирургическое лечение (вскрытие и удаление)