Синдром укороченного интервала PQ

Спрашивает: Эмиль
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, мне 19 лет. Сегодня проходил обследованиев диагностическом центре. Поставили диагноз: Синдром укороченного интервала PQ(114мс).
Направили на дообследование к аритмологу.
Хотелось бы узнать, такое значение оно опасно для жизни и т. д
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 апреля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте приступы сердцебиения выше 140 ударов бывают у вас?
Платная консультация
Эмиль 2022-04-10 09:06
Здравствуйте, ни разу не было
Эмиль 2022-04-10 09:15
Гульнара Рафиковна, меня с декабря мучают приступы всд и т. д. Постоянная тревожность. Может ли быть укороченние интервала и пульс 50 из-за этого? До 19 лет у меня всегда был пульс в норме, никогда жалоб на сердце не было.
Я оставлю свои диагнозы
Эмиль 2022-04-10 09:23
Раньше, когда я снимал экг в поликлинике, pq всегда был в норме, никаких отклонений не было.
И еще вопрос сниженние интервала это останется на постоянной основе, или через какое-то время он сможет вернуться в норму
Само по себе это укорочение не опасно если не дает приступов сердцебиения, а от тревожности нужно принимать успокоительные препараты
Платная консультация
Эмиль 2022-04-10 09:53
Таких высоких цифр конечно не дает, но бывает что в покое пульс поднимается до 110-120, при этом дискомфорта я не чувствую
Ну тогда вам показаны успокоительные препараты