Посоветуйте пожалуйста

Спрашивает: Валеннтина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Здравствуйте, Лечусь у кардиолога 4 года последнее ЭКГ при плановом медосмотре но не лечащим кардиологом - синусовый ритм с чсс 82 уд нормальное положение ЭОС блокада правой ножки п Гиса Субэндокардиальная ишемия миокарда передней стенки ЛЖ а Вот что написано кардиологом в декабре 2016 года- Диагноз-ИБС Атеросклеро аорты Стенокардия напряжения 1ФК Эндокринная миокардиодестрофия Артериальная гипертензия 2 стадия 1 степени риск 3высокий Кальциноз АК ДОбавочная хорда ЛЖ Гиперхолистериномия ХСН 1 степени1ФК поNYHA СОП. Д-3 МЕтаболический синдром Нарушение липидного обмена 1 степени Распространенный остеохандроз позвоночника ДЭП 2 степени ХВН 2 степени Астено -невротический синдром Хр пиелонефрит Назначение Эгилок 25 мг 14 постоянно Зокардис 30 мг 12 постоянно ЛОзап плюс 25 мг постоянно Аторвастатин 10 мг был повышен холестерин сейчас 4.9 эутирокс 87 (удалена щитовидка) ТТГ в норме все это я пью 4 года анализы все в норме (общий анализ Биохимия Гормоны) Давление проверяю 3 раза 120 на 60-65 -70 иногда 1 раз в 2 -3 месяца бывает повышение до 160 но нижнее никогда не бывает больше 75 пульс всегда 60 -65-70 в состояние здоровья нормальное Врач не любит лишние вопросы поэтому прошу ВАС посоветовать продолжать прием данных лекарств или воздержаться Когда я прочитала диагноз была в шоке удивлена откуда все это Спасибо что выслушали меня Буду благодарна если ответите
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

4 ответа

Здравствуйте! Терапия у вас хорошая и соответствует диагнозу. Уточните пожалуйста вопрос, Вы сомневаетесь в дальнейшем приёме лекарств, потому что хорошо себя чувствуете?
Валентина 2017-06-13 18:00
Здравствуйте! Спасибо за ответ Я задала этот вопрос прочитав что людям после 75 лет Зокардис принимать с осторожностью а у меня такой длительный прием - не требует ли перерыва или замена на другой препарат
Учитывая хорошие показатели давления и пульса, отсутствие болей в груди, нет необходимости менять препараты только из-за того, что вам исполнилось 75 лет. В более старшем возрасте может ухудшаться работа почек, а зокардис выводится почками. Если анализы у вас в порядке, нет повода для беспокойства.
Валентина 2017-06-14 14:11
Здравствуйте Екатерина Алексеевна! Спасибо за ответ По Вашему совету не буду беспокоится