Синдром постназального затекания

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Колит кишечника
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ, пожалуйста.
Синдром постназального затекания и ГЭРБ.
Как можно улучшить состояние? Постоянное стекание по задней стенке глотки вызывает неимоверное раздражение в горле(Тантумверде, Люголь, Гексорал) -ничего не помогает. Постоянное желание отхаркивать. Нос все время заложен. Периодические боли в сердце на фоне задышки. Иногда ощущение, что потеряю сознание.
Я курильщик со стажем(не знаю влияет ли)
И длительное время болела-булимией. В следствии чего и произошло перерастяжение желудка+рефлюкс+заложенность носа. Эту ужасную болезнь удалось преодолеть, но последствия не дают жить нормально. Как избавиться от этого постоянного стекания и харкания? Помогите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 15 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте.
Рекомендовано выполнить КТ придаточных пазух носа