Синдром ПБТ

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня синдром ПБТ. То есть само по себе не болит, пока не начнешь оказывать нагрузку, бег, спуск по наклонной итп. Впереди меня ждет поход в горы, где ноги недолжны подвести меня. Как лечить эту болячку? Как максимально защититься от боли после нагрузки на ногу.

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-02-28 20:54
Если уж Вы потрудились определить свое состояние, то должны были ознакомиться и с причиной его появления. Поэтому лучшей защитой будет профилактика провокации обострения за счет коррекции физических нагрузок. В ином случае можно использовать любые обезболивающие системно в виде таблеток/капсул/суспензий и местно в виде геля/пластыря в комбинации с холодовыми аппликациями. Удачи