ЛФК при склиозе

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, мне 19 лет, поставили диагноз s-образный сколиоз 2 степени(11 градусов), на консультации врач сказал, что не лечится и нужно плавать и заниматься лфк, что именно не уточнял, я составила себе гимнастику и теперь каждый день ее делаю, но после упражнений болит спина, боюсь, что что-то делаю неправильно... Хотелось бы узнать, должна ли болеть спина после лфк? И как лучше спать при скалиозе?
Добавлен: 23 января 2014 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-01-24 11:43
Болевой синдром - возможное явление, которое сопутствует при нагрузке на скомпрометированный позвоночник
Постарайтесь найти ту гармоничную нагрузку, при которой Вы практически не испытываете болевой синдром, последний может перейти в воспаление спинно-мозговых корешков, но ни вкоем случае не прекращайте зарядку, ЛФК и плавание
Удачи