Синдром маллори вейса и тяжести
Спрашивает: Алексей Ежов
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня 5 дней назад диагностировали синдром маллори вейса, сейчас на диете
Только что, когда прощался с подругой, я поднял ее когда обнимал(по привычке)
Вопрос такой: могли ли раны раскрыться заново?
Пролежал в больнице 5 дней, делали капельницы и кололи антибиотики
И дополнительный вопрос, можно ли заниматься сексом сейчас?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Алексей! От кратковременной нагрузки ухудшение маловероятно. В течении ближайших 2 недель любое напряжение нежелательно. Нужно продолжать лечение, повреждения слизистой за это время должны начать эпителизироваться, позже можно будет увеличить физические нагрузки.
Платная консультация
Алексей 2020-01-09 21:38
Благодарю Наталья! Буду благодарен если ответите ещё на один вопрос.
Это касается диеты, как долго мне придерживаться диеты? Кровотечение было один раз, на фоне алкоголя и рвоты. Больше не было, мне 18 лет, пью редко
Можно ли колбасы, сыры, соусы (майонез, кетчуп), шоколад?