Синдром кофина сириса

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Здравствуйте, помогите расшифровать результат анализа. Дочке 2 года, ходит с поддержкой, не говорит, не отзывается на имя, не повторят. Ставят ЗПР. На основе изложенного и осмотра, врач генетик поставил диагноз синдром Кофина-сириса. Сделали генетический анализ.
Категория: Генетик
Добавлен: 2 июня 2021 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2021-06-02 14:43
Здравствуйте,
результат не является шифром.
Результат этого анализа требует уточнений: проверку выявленных мутаций у ребенка точным методом секвенирования по Сенгеру и проверку наличия этих мутаций у родителей. Такой тест еще называют "трио".
Окончательная интерпретация возможна будет после этих уточняющих анализов.
Платная консультация
Диана 2021-06-04 15:36
Спасибо. Но мне не понятно, синдром именно Кофина-сириса выявлен или нет. То что нашли это не имеет отношение к данному синдрому?
Наталя Петрівна
генетик 2021-06-04 19:26
Диана, я Вам объяснила выше, что окончательная интерпретация результатов данного анализа возможна только после уточняющих анализов.