Синдром Эдварса

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, акушерский срок у меня 19,1 (15. 02 2017) недели, менструальный цикл 35-40 дней. Дату зачатия знаю точно 24 октября, а день менструации 4 октября. На Узи сказали, что плод соответствует 17,5 неделям. Носовая кость 4,0 мм(поставили гипоплазия носовой кости) и ЗВУР. Отправляют на аборт, говорят, что хромосомная патология (Синдром Эдвардса 1: 56). Биопсию не проходила по медицинским показаниям. У меня вопрос правильно ли мне поставили срок изначально? Так как на длину цикла не обращают внимания вообще.
Категория: Генетик
Добавлен: 19 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-19 09:59
Здравствуйте,
точный срок определяется по КТР плода на УЗИ на 11-13 неделе.
Если Вам делали УЗИ в этот период, тогда и определили точный срок из которого надо исходить.
Платная консультация
наталья20151122 2017-02-19 13:14
На 29.12.2016 ктр плода было 46 мм соответствовало 11,2 неделе.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-19 15:24
Вот и посчитайте исходя из этого какой сейчас срок.
И Ваши врачи должны точно так же определять текущий срок.

Скрининговое УЗИ с измерением носовой кости должно выполняться на 20-22 неделе.