Симптомы тяжелых расстройств жкт

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Натадья Евгеньевна! Принимаю Джес плюс, в инструкции которого сказано, что его эффективность может быть нарушена в случае тяжелых расстройств ЖКТ. Скажите пожалуйста, я правильно понимаю, что речь идет о многократных приступах диареи в течение нескольких дней?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2021 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-03-04 18:58
Здравствуйте, Елена! Эффективность гормональных препаратов снижается при нарушении их всасывания на фоне жидкого стула, рвоты, при нарушении работы печени (это отражается в таких показателях биохимического анализа крови как билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ).
В случае таких нарушений снижается контрацептивый эффект от препарата и другие лечебные эффекты меньше выражены.