Расстройство жкт. Очень похудела

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна. Лечила воспаление у гинеколога. Врач назначила свечи и антибиотики Орнидазол пила их три дня потом началась диарея. Ещё я очень нервничала. Лежала в инфекционной больнице ничего не нашли. Вот уже месяц не могу наладить стул, в животе урчит иногда. Похудела на 7 кг. Сдавала анализы все хорошие. УЗИ брюшной полости без патологий. В кале скрытой крови нет. Что это может быть? Незнаю как уже лечить.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-23 13:51
Евгения! Обследования, что вы прошли не выявили причину нарушений. Вам нужно пройти ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. По данным этих обследований, можно будет назначить лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №4 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте капсулы Энтерол по 250 мг 2 раза вдень. Курс 5 дней. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней. И проходите обязательно обследования. Всего доброго.