Симптомов нет

Спрашивает: сергей
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уреаплазма, что это и как она опасна, и правда ли что уреаплазма может побороть вич, гонорею и так далее? Спасибо за ответ. У меня обнаружили ВИЧ во время беременности далее лечение, рождение - лечение, переезд поликлиники и очередная сдача анализа ВИЧ отрицательный! Затем очередной анализ вновь ВИЧ. теперь уреаплазма и рассказ, что она все "с"ест" у мужа подозрение, что меня обманывают потому как (за пять лет секса без предоxранения у мужа так ни чего и не обнаружили) он сдавал, как в центре, так и анонимно в другиx клиника. (теперь он говорит, что травят байки и готовят меня к тому, что анализ ВИЧ был ошибкой и ни кто не может это прямо сказать/) колят витамины группы Б и поят таблетками один раз в день интервал через 15 минут 4 таблетки (названия не знаю таблеток). спасибо за ответ.
Категория: Венеролог
Добавлен: 17 декабря 2018 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2018-12-17 20:56
Здравствуйте. Уреаплазма относится к ЗППП. Передается половым путем. Может протекать совершенно бессимптомно, т. е. у больного нет никаких жалоб. Микроб очень мелкий, по размеру гораздо меньше гонококка. То, что вы описываете в своем вопросе абсолютно невозможно. Уреаплазма может протекать вместе с ВИЧ и гонореей совершенно не оказывая на них никакого действия. При лечении, например уреаплазмы и гонореи, вначале проводят лечение гонореи(как более крупного микроба), а затем лечат уреаплазму. Поэтому очень странно, что такое вы могли услышать от врачей.