Симптом барабанных палочек

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Камни в почках.
Здравствуйте, у брата появился симптом барабанных палочек. Очень переживаю за него. Какие обследования нужно пройти, чтобы выявить причину? Если начать лечение, то пройдет ли потом этот симптом и станут ли пальцы нормальными, как раньше? Или это уже навсегда? И всегда ли этот симптом слишком печальный? Из заболеваний - были камни в почках несколько раз.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 мая 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-05-09 02:00
Здравствуйте, Евгений! Брату надо сделать рентген легких и пройти спирограмму для исключения ХОЗЛ.