Сильный зуд, сухость шелушение

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на протяжении долгого времени беспокоит сильный зуд в интимной области. А именно в районе яичек и заднего прохода. Особенно зуд усиливается ночью или когда тело потеет. Чешется ночью очень сильно, порой аж до кровяных ранок. Когда ранки начинают заживать, они покрываются плёнкой и кожа в этих местах начинает шелушиться. Что это может быть и как с этим бороться?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-07 12:14
Здравствуйте Кирилл

Это может быть ограниченный нейродермит половых органов.

Перед началом лечения необходимо сделать соскоб на грибок для исключения грибкового поражения кожи.

Для лечения можно использовать мазь Тетрадерм 2 раза в день на 10-14 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Заболевание относится к хроническим. Возможны рецидивы.