Сильный ушиб уха у ребёнка 4 года

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 4года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, ребёнок упал ухом на гредушку кровати, и сильно ушиб ухо. Как ему помочь, снять опухоль и боль? Спасибо
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 ноября 2020 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-11-23 09:29
Здравствуйте! Первые сутки холод на место ушиба, гель Траумель С и парацетамол сироп по возрасту при выраженной боли (не более 3-х раз в день!). Если есть признаки гематомы (ощущение жидкости под кожей) показать ЛОР врачу или хирургу.