Сильный хруст в суставах

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, гипертония
Здравствуйте, прошу Вашего совета в связи с тем, что сильно хрустят суставы. Особенно в плечах, локтях, коленях, стопах и пальцах рук. Окружающим неприятно это слышать. Не думаю, что это связано с андрогенной недостаточностью, т. к. вторичные половые признаки у меня сильные. Физические нагрузки у меня умеренные. Мне ставят диагноз шейный остеохондроз, но хрустит не только шея.

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-09-16 10:22
Причин указанных явлений и путей их лечения может быть несколько, а для рекомендаций в каждом конкретном случае требуется очный осмотр.
Денис 2021-09-16 19:13
Спасибо
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-19 05:33
Будьте здоровы!