Хруст в суставах и хрящей горла

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте,
Месяц назад сильно заболел таз, как будто кости разошлись, было больно ходить…
Дня через три боль прошла, но начался хруст во всех суставах по всему телу (такое у меня впервые), хрустит абсолютно все от стопы до кистей.
Четыре дня назад к этому всему присоединился хруст в горле при глотании (на уровне кадыка), не челюсть а именно горло.
Когда ем, когда пью, просто слюну глотаю, постоянно хруст.
Пропал аппетит, боюсь есть и пить…
Доктор, подскажите пожалуйста, что это? Воспалительный процесс хрящей по всему телу? Это страшно? Что сдавать и к чему быто готовой?
Сильно переживаю!

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-15 06:28
Как один из вариантов, возможно развитие остеопнии. Нужно сдать биохимию крови на параметры остеопороза
Елена 2021-10-15 07:47
А подскажите пожалуйста, что можно начать принимать сейчас? Чтобы прошёл хруст в суставах и хруст в горле при глотании?
Анализы сдам, но очень хочется уже какую-то медикаментозную помощь своему организму.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-15 08:46
Да пока что можно начать с витамина D