Сильный анальный зуд
Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беспокоит сильный анальный зуд боли нет если даже сильно расчесать, так есть 2 шишки симметричные почти вытянутые вертикально, как будто под кожей что то уплотненное есть, беспокоит уже 4 года, ходил к хирургу терапевту, выписывали мази от грибков, и троксевазин, ничего из этого не помогло, есть в начале не на поверхности в анальном проходе твердый нарост тоже очень чешется но не болит, постоянно влаги там много, наверное потеет постоянно, очень неприятный запах имеет пот.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Вполне вероятно что это грибковое поражение.
Ввиду этого необходимо сдать следующие анализы:
Кал на я/г методом Parasep
Капрологическое исследоваение кала
Гликолизированный гемоглобин
Соскоб и посев на патологический грибок с периананальной области.
.
С уважением.
Кал на я/г методом Parasep
Капрологическое исследоваение кала
Гликолизированный гемоглобин
.
С уважением.